<form id="f1pl5"></form><sub id="f1pl5"></sub>

    <address id="f1pl5"></address>

                <sub id="f1pl5"></sub><form id="f1pl5"></form>

                <address id="f1pl5"></address>

                <address id="f1pl5"></address>

                <sub id="f1pl5"></sub>

                官方微信

                请输入正确的手机号码
                您现在的位置:首页 > 鳢鱼专利 > 专利申请 > 国内专利 > 发明专利 >

                干货分享之专利无偿转让登记吗?

                发布网站:     发布日期: 2022-03-25 13:38:26     
                专利无偿转让要登记吗,想要获得专利权,可以通过专利申请和专利转让得到,而专利转让出现了有偿与无偿情况。那么专利无偿转让要登记吗?

                专利无偿转让要登记吗?

                专利无偿转让要登记吗

                专利无偿转让要登记吗?

                我国《专利法》第十条第三款规定:“转让专利申请权或者专利权的,当事人应当订立书面合同,并向国务院专利行政部门登记,由国务院专利行政部门予以公告。专利申请权或者专利权的转让自登记之日起生效。”没登记的话,专利权的转让都没生效。

                根据《合同法》的规定,转让合同自合同成立之日起生效。看起来两者不一致。但《合同法》所规定的是转让合同的生效,《专利法》规定的是转让行为的生效,这有点象《物权法》规定房屋的转让,自办理产权证过户手续时生效一样。

                发明专利
                鳢鱼专利
                鳢鱼专利是一家专业的知识产权代理事务所。现有...【查看详情】

                商标注册

                专利申请

                版权服务

                法律服务

                专利交易

                关闭

                看的辛苦不如直接问!! 商标;专利;版权;法律

                稍后再说
                快彩助手