<form id="f1pl5"></form><sub id="f1pl5"></sub>

    <address id="f1pl5"></address>

                <sub id="f1pl5"></sub><form id="f1pl5"></form>

                <address id="f1pl5"></address>

                <address id="f1pl5"></address>

                <sub id="f1pl5"></sub>

                官方微信

                请输入正确的手机号码
                您现在的位置:首页 > 鳢鱼专利 > 商标注册 > 商标续展 >

                商标知识 在商标宽展期内是否可以进行注册

                发布网站:全好知产     发布日期: 2021-09-23 20:00:23     

                在商标宽展期内可以注册吗?

                在商标宽展期内可以注册吗?在法定商标宽展期内其他人是不可以申请注册该商标的,因为宽展期内的注册商标并不会被商标委员会撤销商标权。那么,在商标宽展期内可以注册吗?

                商标宽展期内可以注册吗  商标宽展期内可以注册吗:

                在商标宽展期内其他人是不可以申请注册的,根据商标法的规定商标宽展六个月,根据《商标法》第四十条第一款规定:“注册商标有效期满,需要继续使用的,商标注册人应当在期满前十二个月内按照规定办理续展手续;在此期间未能办理的,可以给予六个月的宽展期。每次续展注册的有效期为十年,自该商标上一届有效期满次日起计算。期满未办理续展手续的,注销其注册商标。”

                《商标法》第五十条第规定:“商标被撤销、被宣告无效或者期满不再续展的,自撤销、宣告无效或者注销之日起一年内,商标局对与该商标相同或者近似的商标注册申请,不予核准。”

                商标续展
                鳢鱼专利
                鳢鱼专利是一家专业的知识产权代理事务所。现有...【查看详情】

                商标注册

                专利申请

                版权服务

                法律服务

                专利交易

                关闭

                看的辛苦不如直接问!! 商标;专利;版权;法律

                稍后再说
                快彩助手